20 февраля 2023Кино

Создатель «Аватара: Легенды об Аанге» рассказал о работе над полнометражкой


Один из создателей анимационного сериала «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender / Avatar: The Legend of Aang) Брайан Кониецко в интервью для YouTube-канала Avatar: The Last Airbender рассказал о том, как отличается процесс создания мультсериала от полнометражного мультфильма. Создатели «Легенды об Аанге» летом прошлого года сообщили о намерениях сделать трилогию полнометражных проектов по вселенной, и теперь Кониецко делится своими впечатлениями от работы. Судя по словам автора, главным достоинством полного метра является то, что нет жёстких сроков по созданию проекта.

«На данный момент мы работает над фильмом — нашим первым фильмом. Как бы круто ни было работать над тв-форматом, в полнометражках вы действительно создаете нечто, а не просто торопитесь, так как должны выпустить продукт. Мне, как художнику, это казалось очень привлекательным. Труднее всего реализовать задуманное, собрать идеи воедино неким осмысленным образом, который был бы удовлетворительным. Затем вам нужно реализовать всё это в анимации, которая является по-настоящему сложной сферой — особенно трудно создавать продукт регулярно, следуя графику и оставаясь в рамках бюджета» — сообщил он.

Первый полнометражный «Аватар: Легенда об Аанге» выйдет 10 октября 2025 года. Название мультфильма, как и его подробности, пока остаются неизвестными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь