24 сентября 2018Интернет

Создатель аниме-трейлера «Звездных войн» — о менталитете, диснеевской дискриминации и своей работе


Создатель аниме-трейлера «Звездных войн» — о менталитете, диснеевской дискриминации и своей работе - фото 1

На прошлой неделе Дмитрий Ahriman Грозов выпустил замечательный аниме-трейлер фильма «Звездные войны: Новая надежда». Мы связались с ним и расспросили о работе, о конкурсе Disney и о разнице между реакциями российской и зарубежной аудитории.

Вы писали в группе, что собираете реакции зарубежного сообщества. Есть ли отличие от нашей аудитории? Если да, то какое?

Обычно из-за разницы менталитета очень сложно встретить откровенно негативные отзывы о своей работе вне рунета. Только у нас принято тратить время на то, чтобы сказать, насколько тебе насрать и не нравится. Желательно пару раз)

Основная разница, пожалуй, в этом. Что до реакции именно фанатов моих работ, то комментарии обычно одни и те же, просто на разных языках. Люди ностальгически радуются, просят свои любимые фильмы, просят продолжать серию артов и трейлеров — и сделать полнометражку.

Сколько времени и сил уходит на создание подобного трейлера?

На трейлер по «Новой надежде» у меня ушел фактически месяц. Полтора со всеми летними фестивалями и подготовкой к ним. Плюс я продолжал работать и вести паблик с его ежедневными обновлениями артов.

Кто записывает японскую озвучку для ролика?

Озвучка для трейлера по «Новой надежде» была взята из японского дубляжа. В нём довольно сложно найти фильмы, поэтому какие-то следующие трейлеры придется именно озвучивать отдельно.

Создатель аниме-трейлера «Звездных войн» — о менталитете, диснеевской дискриминации и своей работе - фото 2

Это все делается на энтузиазме? Есть ли какая-то выгода от создания подобных роликов?

Фанаты серии «Анимоушн» и моего творчества часто поддерживают мою работу разного рода донатом. ВК, Патреон и т. д. Хватает, чтобы радовать их артами каждый день и не работать на настоящей работе.

В чем проблема с Россией на конкурсе Disney?

Я не знаю, в чем проблема, честно говоря. Просто в международном конкурсе для фанатов ЗВ со всего мира «Дисней» решил ввести такие странные рамки для участников. Мало быть талантливым или фанатом, нужно ещё не жить в некоторых странах. Дело не только исключительно в России, там в принципе не такой большой список стран, что допускаются до участия.

А вы пробовали связаться с ними после того, как сделали трейлер? Чтобы показать, какую работу не допустили до конкурса.

Даже смысла в этом не видел, и мысли такой не было) Это выглядело бы примерно как фото с новой девушкой в сообщении своей бывшей. Чтобы она поняла, что потеряла) Есть официальные, хоть и дико странные правила, что поделать. Никто не станет делать исключений.

Какой из новых фильмов во вселенной «Звездных войн» вам понравился больше и почему?

Я просто без ума от «Изгоя-один», в нём прекрасно вообще всё. Все любят джедаев и всю эту тему с избранными, но с детства хотел фильм по ЗВ про обычную группу повстанцев или штурмовиков в грязи в военных реалиях, где никто не спасет тебя с помощью волшебства и мидихлориан. «Изгоя» в моем сердечке может потеснить только фильм об отряде штурмовиков или клонов)

Создатель аниме-трейлера «Звездных войн» — о менталитете, диснеевской дискриминации и своей работе - фото 3

Не поступало ли вам предложений поучаствовать в создании аниме?

Аниме, комиксов, игр, всегда и постоянно) Сейчас начну разгребать предложения с фейсбука, которыми засыпали после трейлера ЗВ, дай бог, там будет наконец что-то, с чего я буду верещать как девочка и соглашусь сразу, очень хотелось бы какой-то по-настоящему крутой проект мечты.

Аналогичный вопрос — не думали ли выпустить артбук со своими работами?

Думаю часто. У меня просто очень плохо с тайм-менеджментом, это только кажется, что я умею грамотно управлять своим временем. Я вечно всё забываю и ничего не успеваю. А собрать артбук — это тоже серьезная работа.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake

хмм, фильм про отряд клонов а-ля "@Star Wars: Republic Commando это было бы круто. В сериале Войны Клонов даже уже куча готовых сюжетов есть

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Ну чёт какой то не очень приятный человек. Имхо

Biocity Monte
Biocity Monte

Не развили тему с дискриминационным отношением к России. Специально? Дисней пожалуетс? Или как? По мне, так это тоже интересный аспект. Какого? почему? и тд. И желательно коммертарий диснея(не самого уолта, конечно)) хотя это было забавно. Аак бы он прокомментировал то, что стало с Диснеем.