23 мая 2018
Обновлено 23.05.2018

«Союзмультфильм» снимет новый сериал о попугае Кеше, где того сделают современным стендапером


«Союзмультфильм» снимет новый анимационный сериал о попугае Кеше, который впервые появился на экранах в «Возвращении блудного попугая» 1984 года. Об этом в интервью РБК рассказала председатель правления компании Юлиана Слащева, которая уточнила, что в новом сериале персонажа хотят превратить в современного стендапера.

«Союзмультфильм» снимет новый сериал о попугае Кеше, где того сделают современным стендапером - фото 1

Сейчас мы делаем пилотный эпизод продолжения анимационного сериала про попугая Кешу. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Развернутый синопсис сценария для полного метра у нас уже есть, он написан автором всех произведений про Кешу Александром Курляндским. Мы актуализируем этого персонажа: есть одна из идей сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был.

В начале апреля «Союзмульфильм» выпустил первую серию нового «Простоквашино», где тоже осовременил его героев. Шарик в нем вдруг стал блогером, а слова «селфи», «смайлик» и «хипстеры» звучат на каждом шагу.

Автор сценария оригинального мультфильма Эдуард Успенский назвал новое «Простоквашино» грубой переработкой его произведений, поэтому подал в суд на «Союзмульфильм». Видеоблогер Евгений «BadComedian» Баженов тоже остался недоволен сериалом. По его словам, он вызвал у него ощущения, словно ему «в детство нассали».

Больше по теме

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
"А вы бывали на Таити?" В кои-то веки тренд в тему.
Boiler364
Boiler364