27 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 27.02.2019

Сотрудница футбольного клуба «Фламенго» назвала киберспортсменов «ботаниками-аутистами»


Сотрудница футбольного клуба «Фламенго» назвала киберспортсменов «ботаниками-аутистами» - фото 1

А все из-за того, что клубный твиттер «Фламенго» уделял больше внимания киберспортсменам, нежели женскому составу по футболу.

У одного из самых известных футбольных клубов Бразилии — «Фламенго» есть свой достаточно успешный состав по League of Legends. А еще у «Фламенго» есть Марион Каплан — советник, которая явно не в восторге от киберспорта. Девушке не понравилось, что киберспортивная команда «Фламенго» получает больше внимания, нежели женский состав по футболу.

Сотрудница футбольного клуба «Фламенго» назвала киберспортсменов «ботаниками-аутистами» - фото 2

Кто бы мог подумать, а? «Фламенго» продвигает ботаников, которые символизируют анти-спорт. При этом ничего о женском футболе! Ни слова…

На этом девушка не остановилась. Она решила продолжить критиковать киберспорт, назвав представителей своей же команды по LoL «ботаниками аутистами».

После негативной реакции на свои сообщения Марион предложила вообще искоренить League of Legends.

Однако Марион Каплан быстро одумалась (или ее настойчиво надоумил клуб), что пора заканчивать этот цирк — девушка удалила твиты и свой аккаунт.

Марион извинилась, но только перед людьми страдающими аутизмом и их родителями, так как использовала болезнь как оскорбление.

«Ботаников» же она назвала грубыми и жестокими. Доступ к новой странице Марион сейчас ограничен.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

25 000 человек смотрят, как 11 миллионеров пытаются пинать мяч. Видимо, сама насосала на днищедолжность, а тут какие-то нёрди играют в игрушки и получают, как футболисты. Пробейте её через findface на съемки в проне.