Сотрудники создавшей Just Cause студии Avalanche заключили договор с профсоюзами
Новости

Сотрудники создавшей Just Cause студии Avalanche заключили договор с профсоюзами

В октябре 2023 года СМИ сообщили о том, что свыше сто сотрудников Avalanche (авторы серии Just Cause) вступили в шведский профсоюз Unionen. Причём это первый такой случай в истории студии.

По прошествии полугода стало известно о заключении коллективного договора как с Unionen, так и с Engineers of Sweden. Двухлетнее соглашение вступит в силу во втором квартале 2025 года, но его детали неизвестны.

Ранее сообщалось, что основной причиной вступления в профсоюз послужило недовольство условиями труда — сотрудники потребовали перехода на 4-дневную рабочую неделю.

Другой причиной с высокой долей вероятности сослужила история, освещённая IGN в ноябре 2022 года. Тогда сотрудники пожаловались на то, что студия наняла некоего высокопоставленного человека, в прошлом уличённого в неподобающем поведении на рабочем месте.

Avalanche в свою очередь говорила о том, что руководство всегда стремилось обеспечить максимально комфортную рабочую среду и поддерживало своих работников в любых их начинаниях. И объединение в профсоюз — не исключение.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0