09 июля 2019Технологии

Сотрудники салонов сотовой связи хвастаются самыми крупными чеками. От таких цифр глаза лезут на лоб


Сотрудники салонов сотовой связи хвастаются самыми крупными чеками. От таких цифр глаза лезут на лоб - фото 1

Люди, хоть раз работавшие в магазинах, знают, что недостаточно отпустить клиента с товаром, который он изначально хотел приобрести. Хороший продавец должен ненавязчиво убедить его купить какой-нибудь дополнительный аксессуар, а еще лучше — несколько. По крайней мере, так говорят многие работодатели при трудоустройстве.

В начале июля пользователи паблика «Типичный Связной» и по совместительству бывшие и текущие сотрудники различных сетевых магазинов стали хвастаться чеками на максимальную сумму, которую им удалось пробить. Любопытно, что многие из них в качестве доказательства не постеснялись приложить даже их фотографии.

Результаты, конечно, впечатляют. Например, один из работников «Связного» продал вместе с Samsung Galaxy S10+ за 77 тысяч рублей еще массу дополнительных аксессуаров, среди которых оказались даже смарт-часы за 22,5 тысячи и гарнитура от JBL за 10 тысяч. Вместе с этим он предложил различные услуги вроде Smart Protect за 15 тысяч . Так что итоговая сумма вышла в почти 177 тысяч рублей.

Сотрудники салонов сотовой связи хвастаются самыми крупными чеками. От таких цифр глаза лезут на лоб - фото 2

А вот другой чек — уже на 120,5 тысяч рублей. Причем цена смартфона составляет всего лишь половину от этой суммы. Остальное — дополнительные устройства (те же смарт-часы, например) и услуги. Примечательно, что сотрудник магазина взял 5,5 тысяч с клиента за некую консультацию.

Сотрудники салонов сотовой связи хвастаются самыми крупными чеками. От таких цифр глаза лезут на лоб - фото 3

Впрочем, консультация бывает и дороже — за 8 тысяч рублей.

Сотрудники салонов сотовой связи хвастаются самыми крупными чеками. От таких цифр глаза лезут на лоб - фото 4

Некоторые пользователи не стали раскрывать подобную информацию или показывать чеки, посчитав, что это провокация.

А вы сталкивались с подобным?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi

На самом деле самое примечательное это то, что два из трех чеков - заявки на кредит

ЗлаяУточка
ЗлаяУточка

Помню пожилому отцу купили телефон,симка старая не подошла, он пошел менять в салом мтс, вернулся с счетом на 3к, оказалось ему впарили чехол за 1к, стекло с установкой за 1к и перенос контактов за 1к, самое прикольное от меня еще и скрыть это хотели, через пару часов угроз и звонков в потребнадзор и прокуратуру, все вернули,(уки