13 октября 2021Жизнь

Сотрудники Netflix устроят забастовку после жалоб ЛГБТ-сообщества на концерт Шаппелла


Согласно информации агентства Bloomberg, среди сотрудников компании Netflix назревает забастовка на фоне скандала, связанного с концертом комика Дэйва Шаппелла под названием The Closer. Напомним, что выступление Шаппелла вызвало недовольство представителей ЛГБТ сообщества, которых возмутили шутки комика о феминизме, «культуре отмены» и самого ЛГБТ. Шаппелл также в шутку назвал себя «трансофобом», и теперь представители сексуальных меньшинств требуют «отменить» комика.

За него заступился со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который считает, что у каждого должно быть право на творческое самовыражение. Судя по информации Bloomberg, часть сотрудников Netflix не разделяет мнение руководителей и хочет устроить забастовку 20 октября. Одной из причин для такого решения стало отстранение от работы пары человек, среди которых была программистка, которая раскритиковала концерт Шаппелла в интернете.

К слову, сотрудники Netflix высказывали свои недовольства руководству ещё до выхода концерта на стриминг-сервисе. Они не требовали отмены релиза The Closer, но настаивали на том, чтобы продвигать на сервисе выступления комиков с другими взглядами и подходом к теме ЛГБТ. Руководство уже пообещало прислушаться к просьбам своих работников. На данный момент все отстранённые на время сотрудники вернулись к исполнению своих обязанностей, однако намерение провести забастовку пока остаётся в силе.

Согласно источникам Bloomberg, за первые дни после релиза на The Closer в компанию Netflix обратились больше тысячи недовольных человек. Это больше, чем в случае с предыдущим концертом комика — Sticks & Stones, но всё же меньше, чем количество жалоб на другой контент сервиса вроде фильма «Милашки», после которого компанию обвинили в сексуализации детей. Кроме того, концерт Шаппелла обошёлся Netflix в 24 миллиона долларов, что сопоставимо бюджету первого сезона «Игры в кальмара», который составил 21,5 миллиона долларов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Вот же лалки безмозглые, чуть что - сразу отменить. Свою тупость и тягу к забастовкам пусть отменят