23 сентября 2022Игры

Сотрудники CD Projekt RED рассказали о своей работе в честь 20-летия компании


Студия CD Projekt RED продолжает праздновать своё 20-летие, и в честь этого поделилась роликом, в котором сотрудники студии делятся своим опытом работы. Речь идёт не только о ветеранах — в видео присутствуют и те разработчики, которые присоединились к польской команде сравнительно недавно. Ролик доступен с русскими субтитрами.

Своё двадцатилетие компания празднует начиная с июля — тогда разработчики открыли специальную страницу, посвящённую этому мероприятию. С тех пор они провели вечеринку и несколько праздничных стримов, посвящённых разным играм студии.

История CD Projekt RED началась в 2002 году, а известность студия получила в 2007, когда вышел первый «Ведьмак». Затем последовали сиквел (2011) и триквел (2015), после чего студия выпустила киберпанк-экшен Cyberpunk 2077 (2020). Несмотря на множество проблем, которые вскрылись после выхода игры, сейчас с «Киберпанком» всё хорошо: игроки массово возвращаются в Найт-Сити, а от аниме-сериала Edgerunners по мотивам игры в восторге даже Хидео Кодзима.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь