17 февраля 2023Игры

Сотрудники Blizzard раскритиковали заявления президента компании


Издание Game Developer сообщило, что сотрудники Blizzard остались недовольны последней встречей с руководством компании. Они раскритиковали президента студии Майка Ибарру за ряд его высказываний.

Сообщается, что работники компании раскрыли подробности встречи под условием анонимности. Один из представителей Blizzard подтвердил, что большая часть комментариев о последней встречи правдива.

Ранее стало известно, что Брайан Бирмингем, со-руководитель разработки World of Warcraft Classic, покинул студию из-за системы оценки эффективности сотрудников. Таким образом он выступил против её применения. Президент Blizzard считает иначе и встал на защиту этой системы, назвав её необходимой.

Он также сообщил, что персонал компании получат лишь часть дополнительных выплат от прибыли в 2022 году. Ибарру отметил, что это решение коснётся всех, включая руководство. Президент Blizzard добавил, что решение убрать удалённый формат работы не должно вызвать большого количества увольнений. В его словах увидели намёк на то, что если кого-то не устраивают новые условия компании, то они могут искать себе другую работу.

Ибарра дополнительно разозлил сотрудников тем, что преуменьшил значимость отделов поддержки и тестировщиков. По его словам, эти направления не являются долгосрочными. Сотрудники отметили, что таким образом руководитель компании хотел оправдать низкую зарплату.

Сообщается, что выступление Майка Ибарры транслировалось через ZOOM, и он отвечал на заранее приготовленные вопросы. При этом чат был выключен и единственным способом для коммуникации была функция «эмоций». Ситуация привела к тому, что персонал компании начал жаловаться на ситуацию в сети — для Blizzard ситуация особенная, потому что ранее критике подвергали преимущественно материнскую компанию Activision.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь