06 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 12.04.2019

Сотрудника игровой студии подозревают в педофилии. Twitch уже забанила его канал


Сотрудника игровой студии подозревают в педофилии. Twitch уже забанила его канал - фото 1

Томас «Elvine» Чонг, работавший в Hi-Rez Studios (разработчик Smite и Paladins), был арестован из-за подозрений в связях с несовершеннолетними.

В канун Супербоула-2019 была проведена спецоперация, в рамках которой арестовали 21 мужчину по обвинению в педофилии. Сотрудники органов, выдавая себя за несовершеннолетних, общались на сайтах знакомств с потенциальными преступниками.

Чонг второй слева в верхнем ряду

Чонг второй слева в верхнем ряду

В пресс-релизе говорится, что целью операции было арестовать мужчин, которые общаются с детьми в онлайне на откровенные темы, с целью последующих сексуальных отношений.

У арестованных были откровенные разговоры сексуального характера с детьми. Большинство задержанных отправились на встречу с ребенком ради секса.

Среди задержанных оказался и Чонг, который помимо работы в Hi-Rez еще и стримил на Twitch. Платформа тут же удалила его канал, а Hi-Rez уже сделала заявление по ситуации с Чонгом — сотрудника спешно уволили.

В данный момент мы знаем только то, что рассказывают местные СМИ и органы правопорядка, и не можем комментировать детали дела, кроме как с заявлением, что на сегодняшний день Чонг больше не является сотрудником Hi-Rez Studios. Как родитель, я едва ли могу представить более тревожные обвинения, чем те, что передаются в новостях.

Чонг был бренд-менеджером и разработчиком в Hi-Rez, а также курировал сообщество MOBA-игры Smite.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Я не понял... несовершеннолетнего задержали за связь с несовершеннолетними?

Да, с таким лицом,фиолетово-розовыми волосами и такой статьёй его в тюрьме точно ждёт анальное изнасилование... сокамерников самих за педофелию превлекут! :D

Киц Тимка
Киц Тимка

Такс, о чём нам говорит эта замечательная фоточка? В изнасилованной страшным белым патриархатом Америке оказывается из 21 преступника белыми являются только 4. Ух и натворили же делов эти мерзкие членомрази!!! Ну а 17 бедных чёрных, азиатов, латиносов и арабов разумеется осудили ни за что. Надеюсь их поскорее отпустят, на радость феминисткам, как в Швеции