16 февраля 2018Музыка
Обновлено 16.02.2018

Состоялся выход фанатского фильма по «Горгороду» Оксимирона. Рэперу не понравилось, а как вам?


Все треки альбома «Горгород» Оксимирона пронизаны единой сюжетной линией, которая делает их еще необычнее и притягательнее. Неудивительно, что кто-то захотел сделать на их основе киноленту. И вот на этой неделе, как и было запланировано, вышел фанатский фильм «Горгород», основанный на одноименном альбоме популярного рэпера.

История рассказывает о писателе Марке и его внутренних переживаниях из-за творчества и любовных отношений. Короткометражка не отходит от сюжетной линии альбома, которую уже давно разобрали.

Посмотреть «Горгород» вы можете ниже.

Фильм уже собрал несколько наград на различных кинофестивалях. Но его режиссер Клим Тукаев снял его вовсе не для привлечения внимания, а чтобы испытать себя:

Как ни странно, изначально и мыслей не было, что фильм может приобрести какой-либо резонанс. Целью стоял профессиональный рост и желание высказаться.

Больше информации о работе Тукаева доступно в официальном паблике фильма.

Кстати, самому Оксимирону короткометражка не понравилась. По словам рэпера, с ним ничего не согласовывали. Артист всегда был против копирайта, поэтому претензии выдвигать не будет.

А как вы оцениваете «Горгород» в формате киноленты?

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
А я и с расстояния двух метров в это палкой тыкать не буду!