22 мая 2019Киберспорт
Обновлено 23.05.2019

Составлен список самых влиятельных киберспортивных дисциплин. CS:GO в два раза обгоняет Overwatch


Составлен список самых влиятельных киберспортивных дисциплин. CS:GO в два раза обгоняет Overwatch - фото 1

Авторитетный западный киберспортивный сайт Esports Observer опубликовал топ ключевых игр в отрасли. На первое место вырвалась Counter-Strike: Global Offensive. Кто там говорил про мертвую игру?

К привычным «трем китам» киберспорта (CS:GO, Dota 2 и LoL) присоединилась и Fortnite. А вот дальше пропасть. Overwatch отстает от лидеров почти в два раза. Зато заметно поднялась Rainbow Six: Siege.

Рейтинг создавался на основе нескольких показателей: количестве игроков, турниров, времени потраченного зрителями на просмотр и т. д.

Причина столь низкого показателя Overwatch — это сама Overwatch League. Blizzard построила всю соревновательную сцену только вокруг своей лиги, лишившись тем самым крупных сторонних турниров. Из-за этого игра получила столь невысокий рейтинг.

В ноябре 2018 года ресурс уже составлял этот рейтинг. Тогда первое место заняла League of Legends, а Fortnite была второй.

А вот Apex Legends не смогла попасть даже в топ-15. Как мы уже писали, никаких крупных турниров, помимо соревнований от Twitch для стримеров, так и не было.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
acoola03
acoola03

чево бл** minecraft