08 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 08.09.2018

Состав Virtus.pro по CS: GO продолжает пробивать дно


Состав Virtus.pro по CS: GO продолжает пробивать дно - фото 1

Virtuspro вылетела с предварительной стадии FACEIT Major по Counter-Strike, проиграв три игры подряд. Теперь, скорее всего, команду, вслед за «TaZ» и «Snax», покинет еще и «Byali». Золотая польская пятерка окончательно рассыпается.

Из трех матчей трунира Virtus.pro только в одном смогли навязать, что-то отдаленно напоминающее борьбу, уступив OpTic Gamimg со счетом 13-16. Два других матча закончились разгромными поражениями: 5-16 против NiP и 6-16 против North.

Virtus.pro уже давно не могут найти свою игру. Последним значимым успехом польской пятерки стало выступление на EPICENTER в 2017 году. С тех пор прошел почти год. Многие возлагали надежду на молодого «Michu», который пришел вместо «Taz», но точечной замены оказалось мало.

Потом состав покинул «Snax», демонстрировавший самую стабильную игру в команде. Теперь на очереди «Byali».

Комментарий «Neo» перед турниром:

«Byali» сказал, что уйдет, если мы ничего не поменяем в команде, поэтому какое-то время мы играли с чувством, что рано или поздно что-то должно случиться.

Уход «Byali» может стать не последней перестановкой в Virtus.pro. Очевидно, что ветераны уже не способы показывать свою лучшую игру, и на порядок уступают молодым. Статистика последней игры против North очень показательна. «Pasha», «Neo» и «Byali» в сумме настреляли меньше чем новичок команду «Snatchie».

Состав Virtus.pro по CS: GO продолжает пробивать дно - фото 2

Времени на смену состава у Virtus.pro не так уж много. В октябре им предстоит играть в Wild Card на EPICENTER 2018. Virtus.pro стали единственной командой, кто получил прямое приглашение на турнир, так как вряд ли поляки смогли бы отобраться на турнир самостоятельно.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tom Reagan
Tom Reagan
В смысле скорее всего? Это до турнира известно было ещё независимо от результатов
Chainsaw Jack
Chainsaw Jack
Какой же бред и идиотизм. " Очевидно, что ветераны уже не способы показывать свою лучшую игру, и на порядок уступают молодым". Начнём с того, что разница в возрасте между "ветеранами" и "новичками" 3-4 года. Даже в реальном спорте это не такая уж существенная разница. А в киберспорте подавно. У этих ветеранов что, рука устаёт мышку двигать? Или пальцы артрит разбил? Дебилизм.