13 декабря 2019

Соскучились по Александру Петрову? В трейлере фильма «Стрельцов» он — футболист, севший в тюрьму


Компания Central Partnership поделилась первым трейлером спортивного фильма «Стрельцов». Байопик рассказывает о легендарном советском нападающем 50-х годов прошлого века, игравшем за московский «Торпедо».

В роли Эдуарда Стрельцова, разумеется, — Александр Петров, по отсутствию которого в кинотеатрах мы только-только успели соскучиться.

Картину поставил Илья Учитель, сын знаменитого советского и российского режиссера. Сценарий посвящен самому сложному периода жизни футболиста, когда перед ЧМ в Швеции его приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании. Трейлер аккуратно обходит эту тему, всячески стараясь обещать безоблачно-ностальгическую советскую нирвану.

В статье о лучших российских фильмах 10-летия я рассказывал о неразвитой культуре спортивной драмы в нашей стране (значительных фильмов тут всего 3 — «Вратарь», «Легенда № 17» и «Движение вверх»). «Стрельцов» эксплуатирует один из классических шаблонов жанра, историю искупления спортсмена с поломанной судьбой.

Жаль, что судя по трейлеру, снято и написано все на уровне среднего отечественного сериала «про то время» без слова «Оттепель» в названии, и фильм вряд ли сможет чем-то удивить на уровне «Движения» и «Легенды». Картинка примитивная, зато подернутая солнечной дымкой, каждую реплику любого появляющегося на экране персонажа можно предсказать до того, как он или она откроют рот.

Спортивный блокбастер выйдет 16 апреля 2020 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
С технической точки зрения выглядит неплохо, уже плюс.Вот сценарий бы в деталях оценить, тут обычно все фильмы наши спотыкаются, падают и уже не встают :(
zarvur14
zarvur14
"В трейлере фильма «Стрельцов» он — футболист, севший в тюрьму" - т.е. сам Стрельцов
ekze1
ekze1
футболист севший в тюрьму, The logest yard (Mean machine), ты ли это??