08 мая 2018

Сорежиссер «Войны Бесконечности» опроверг теорию фанатов о концовке фильма, которую ранее подтвердил


В начале мая сорежиссер «Войны Бесконечности» Джо Руссо подтвердил одну популярную фанатскую теорию о сцене из концовки фильма, которую теперь полностью опроверг.

Сорежиссер «Войны Бесконечности» опроверг теорию фанатов о концовке фильма, которую ранее подтвердил - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Речь шла о сцене, где Танос наконец щелкает пальцами, попадает в Мир Душ и встречается с маленькой Гаморой. Мир Душ находится в Камне Душ, где, как считают фанаты, заключены все погибшие от рук Таноса, в том числе и Гамора.

Теперь Джо Руссо заявил, что его комментарий неверно истолковали, а маленькая Гамора на самом деле была просто ее духовным образом.

Щелчок пальцами Таноса потребовал колоссальных затрат энергии. Если вы взгляните внимательно на последнюю сцену фильма, то заметите, что его рука и сама Перчатка сильно повреждены. И в этот момент его пальцы отправляют его в это внутреннее пространство Камня Душ, где ему дают возможность выразить чувство вины за то, что он сделал. Это показывает, насколько он сложный персонаж. Поэтому, чтобы все прояснить, это духовный образ Гаморы и, очевидно, то, на что способен Камень. Но на самом деле эта сцена показывает боль и вину Таноса. Другие смыслы я бы не стал в ней искать.

Однако доверять братьям Руссо теперь тяжело, так как ранее, например, они заявляли, что Соколиный глаз сыграет важную роль в «Войне Бесконечности», а его там не оказалось вообще.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Это реально очень криво написано или у меня глюки?
ColinLonn
ColinLonn
ой, да смешно же. пальцы отправили в камень души...он гамору воскресит и будет строить свой мир.