15 января 2020Киберспорт
Обновлено 17.01.2020

Соревнования по тхэквондо стали напоминать файтинги


Соревнования по тхэквондо стали напоминать известные файтинги. С этим жанром видеоигр тхэквондо роднит шкала здоровья, которую корейская ассоциация этого вида спорта добавила из-за снижения зрительского интереса к тхэквондо.

Соревнования по тхэквондо стали напоминать файтинги - фото 1

Соревнования по боевым искусствам могут восприниматься для новичков, как сложное и малопонятное действие. Новая технология призвана упростить процесс боя для зрителей. Система оснащена совершенно новыми датчиками, которые способны измерить силу каждой атаки и укоротить шкалу здоровья соответствующим образом. Все это действие сопровождается звуковыми эффектами. В результате на выходе получается сочетание олимпийского вида спорта с файтингом Tekken — правда, без медведей и бойцов в масках.

Как и в файтингах, чтобы победить в матче по тхэквондо, нужно свести шкалу здоровья противника до нуля. Если за время боя этого не удалось сделать, то победителем из поединка выйдет спортсмен с наибольшим количеством здоровья на момент остановки боя.

Старая система начисления очков была неэффективной. Датчики крепились на снаряжение спортсменов, и система начисляла очки даже за едва задевающие противника удары, из-за чего спортсмены стали бояться любых касаний к себе, предпочитая осторожный, медленный и методичный стиль ведения боя. Как следствие, пропала зрелищность и динамика, что в конечном счете сказалось и на зрительском интересе.

Новая система ведения боя действительно разнообразила матчи и сделала их зрелищными. Но пока она проходит этап тестирования на выставочных турнирах. Что до официальных турниров, то корейской ассоциации тхэквондо еще предстоит решить, стоит ли добавлять новую технологию подсчета очков на все без исключения соревнования.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Прикольно. Теперь надо зафиксировать камеру, съезить бойцам коридор, чтобы они не сильно уходили от плоскости, и по углам добавить милых азиаток, чтобы они делали одобрительные Тоасти выкрики за хорошие удары, и плакали когда мало жизней.
Grantovich
Grantovich
Нормальный вариант, осталось только фаталити добавить.