20 января 2023

Сооснователь Netflix покинет пост гендиректора спустя 25 лет


Крупнейший онлайн-кинотеатр Netflix опубликовал финансовый отчёт за четвёртый квартал 2022 года, благодаря которому стало известно о кадровых перестановках.

Рид Хастингс, соонователь и генеральный директор компании, сложит свои полномочия после 25 лет работы, оставшись при этом в совете директоров. Также он будет выполнять обязанности исполнительного председателя, причём на этой должности Хастингс, по его собственным словам, задержится надолго.

Генеральным директором по-прежнему останется Тед Сарандос, деливший должность с Хастингсом. Компанию ему составит Грег Питерс, в прошлом курировавший запуск игрового направления.

Что касается финансового положения, то практически все показатели превзошли ожидания руководства. Выручка за квартал составила 31,6 млрд долларов по сравнению с 29,7 млрд за аналогичный период в 2021 году. Количество подписчиков увеличилось на 7,66 млн человек.

Отдельно отмечается, что Neflix планирует и дальше активно развивать игровой сегмент, причём ставка будет сделана именно на проекты по мотивам кино и сериалов, произведённых компанией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь