11 января 2019Игры

Сооснователь Blizzard окончательно покинет компанию через пару месяцев


Сооснователь Blizzard окончательно покинет компанию через пару месяцев - фото 1

Майк Морхейм, бывший президент и один из основателей Blizzard, 7 апреля 2019 года сложит свои обязанности стратегического советника и окончательно покинет стены компании. С чем связано такое решение, пока непонятно, однако в последнее время в студии и без того много перестановок.

В первых числах января руководство уволило финансового директора Activision Blizzard Спенсера Ноймона и финансового директора Blizzard Амрита Ахуджа. Вскоре были назначены новые руководители трех подразделений: Activision, King Digital Entertainment и бизнес-отдел Activision Blizzard.

Напомним, Майк Морхейм покинул пост главы Blizzard еще в октябре 2018 года, а его место занял Джей Аллен Брэк, который прежде был исполнительный продюсером World of Warcraft. Тогда генеральный директор компании Бобби Котик отметил, что он — идеальная кандидатура на эту должность.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster

и тут пошли

Gods Make Indie
Gods Make Indie

Когда уже переименуют Близзард в активижен?Все основатели и главы Близзард,либо уволены,либо увольняются по "собственному"Press F Близзард,ты была хорошей компанией,когда-то давно.