03 февраля 2017Технологии

Sony запустила бета-версию прошивки 4.50 для PlayStation 4 [обновлено]


Sony объявила о старте тестирования прошивки 4.50 (кодовое название – Sasuke) для PlayStation 4. Внутри – поддержка внешних жестких дисков и пользовательских обоев 3D Blu-ray для PlayStation VR, а также несколько других мелочей.

Поддержка внешнего жесткого диска

Через интерфейс USB 3.0 игрокам позволят подключать внешние жесткие диски (до 8 ТБ) к консоли. На них можно загружать, сохранять и устанавливать игры, приложения и сохранения.

Sony запустила бета-версию прошивки 4.50 для PlayStation 4 [обновлено] - фото 1

Фоновые изображения

С выходом обновления консоль научится работать с пользовательскими изображениями. Игроки смогут обработать скриншот из игры (настроить тени и яркость), после чего сделать его фоном в главном меню PS4.

Обновление быстрого меню

Обновление 4.5 улучшает быстрое меню, которое появилось в прошивке 4.0. Настройка займет еще меньше места на экране, а внутри нее появятся пункты для создания и управления «Тусовкой».

Из менее заметных нововведений – поддержка дисков 3D Blu-ray для владельцев PS VR и возможность публиковать сообщения в канале событий PSN. Публикации с текстом, скриншотами и упоминаниями других пользователей PSN появятся в разделе «Что нового?».

Обновлено: найдена функция, не анонсированная официально!

Улучшение производительности на PS4 Pro

Как следует из этого скриншота, новая прошивка добавит Boost Mode – режим повышенной производительности на PS4 Pro, который, возможно, поможет играм, не способным выдавать стабильный фреймрейт (привет Bloodborne) достичь заветных 30 fps.

Sony запустила бета-версию прошивки 4.50 для PlayStation 4 [обновлено] - фото 2
Комментарии 166
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Не прошло и 4 года, а скрин можно фоном поставить? Воу... Сони да вы Боги просто... Инновации...