03 февраля 2024Игры

Sony запретила активацию ключей в Steam пользователям из России и Беларуси


Компания «Бука» предупредила, что игрокам из России и Беларуси не следует приобретать Steam-ключи Horizon: Forbidden West Complete Edition, поскольку издательство Sony ввело ограничение на их активацию для аккаунтов, зарегистрированных в этих странах. В то же время, в остальных странах СНГ таких проблем не возникнет.

Скриншот игры Horizon: Forbidden West

Скриншот игры Horizon: Forbidden West

Подтверждение того, что активация игр Sony теперь недоступна для российских и белорусских аккаунтов в Steam, также поступило от онлайн-магазина Steampay. Ранее существовала возможность обхода запрета на продажу игр в Steam через покупку ключей на сторонних ресурсах, однако Sony решила закрыть этот обходной путь, ограничив активацию ключей по регионам.

Скриншот игры Until Dawn

Скриншот игры Until Dawn

В марте 2022 года Sony прекратила продажи консолей PlayStation, программного обеспечения и фильмов в России, несмотря на значительные доходы, получаемые компанией с российского рынка. Сообщается также, что компания просит ритейлеров не указывать в описаниях игр наличие русского языка.

Напомним, ранее было анонсировано переиздание Until Dawn для PC и PS5.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Сволочи!!!
alfa2
alfa2
Не давая тратить денъги на за бугорные игры они направляют их в другое место. Не давая играть они дают нам возможность тратить время в другое место. Где то видел сценку - типа облепите нас санкциями - отнимите все хобби - фигли останется делать? на завод идти только клепать гусиници для танков...