26 марта 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Sony закроет студию разработчиков SOCOM


Компания Zipper Interactive будет расформирована в ближайшее время, сообщает портал Kotaku со ссылкой на собственный источник.

Подобное решение было принято владельцем студии, компанией Sony. Как сообщает источник, процесс закрытия продолжается уже некоторое время. Ранее Sony уволила значительную часть сотрудников Zipper и отменила несколько находившихся в разработке проектов. Официальных комментариев компания не предоставила.

Sony закроет студию разработчиков SOCOM - фото 1

Студия Zipper Interactive была основана в 1995 году и выпустила такие игры, как MechWarrior 3 и Crimson Skies. С 2002 года компания занималась исключительно разработкой игр серии тактических шутеров SOCOM, после чего в 2010 году выпустила боевик MAG эксклюзивно для PlayStation 3. Последней на данный момент игрой студии стал Unit 13 для портативной консоли PlayStation Vita. “Канобу” оценил игру на 6 баллов из 10.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Лучше бы они дальше делали MechWarrior и Crimson Skies. Кому сдался этот SOCOM? Шутеры уже задрали своей темой террористов
Воид
Воид
Студия исчерпала себя. Это нормальный процесс. И да, шутеры про террористов тоже исчерпали себя.
Nortfolk
Nortfolk
Шутер MAG был на мой взгляд очень хорош. До 256 живых игроков на 1 карте, техника, разные типы сражений и использование контроллера Move дали стимул с удовольствием прокачивать персонажа десятками часов.Только вышел MAG не в 2012, а на 2 года раньше.