26 апреля 2019Технологии

Отгрузки PS4 скоро достигнут 100 млн! А выхода PS5 в ближайший год можно не ждать


Отгрузки PS4 скоро достигнут 100 млн! А выхода PS5 в ближайший год можно не ждать - фото 1

В рамках финансового отчета январь-март 2019 года Sony рассказала, что компания не собирается выпускать PlayStation следующего поколения до конца марта 2020-го. Это совпадает со слухами, что новая приставка может появиться в продаже осенью того же года.

А редактор Kotaku Джейсон Шрайер в своем твиттере объяснил, почему компания стала делиться информацией о PS5 именно сейчас, основываясь на собственных источниках. Оказывается, Sony просто хотела опередить все потенциальные утечки.

Если вам интересно, почему Sony внезапно рассказала о PS5, то одна из причин заключается в том, что, насколько я знаю, группа сторонних студий получила или только получит в этом месяце девкиты консолей. Sony понимала, что информация вскоре начнет просачиваться наружу, а потому решила всех опередить.

Из того же отчета стало известно, что за прошедший финансовый год Sony отгрузила 17,8 миллионов PS4, что примерно на 1 миллион меньше, чем годом ранее. Однако показатели все равно несколько превзошли ожидания компании. В 2019-м она планирует продать меньше консолей — 16 миллионов. В общей сложности тираж приставок на текущий момент составляет 96,8 миллионов.

В середине апреля Марк Серни, главный архитектор PlayStation, поделился массой информации о будущей консоли Sony, заодно подтвердив многие слухи, в том числе и про обратную совместимость. Немного позднее журналисты, опираясь на слова самого разработчика, рассказали, что геймерам понравится цена приставки.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Otghig
Otghig

Ну а что тут такого одна из лучших консолей в истории