13 ноября 2014
Обновлено 27.07.2015

Sony увлеклась телевидением с сервисом PlayStation Vue


Sony увлеклась телевидением с сервисом PlayStation Vue - фото 1

Sony Computer Entertainment представила собственный видеосервис PlayStation Vue. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

PlayStation Vue позволит смотреть телеканалы от CBS, Discovery Communications, Fox, NBCUniversal, Scripps Networks Interactive и Viacom. Пользователи смогут смотреть каналы в реально времени, либо получить доступ к популярным программам за последние три дня. А если они отметят шоу как любимое, то сохранят его на серверах Sony на 28 дней и смогут продолжить просмотр в любой момент. Тестирование новинки начнется по приглашениям в ноябре 2014 года. Принять в нем участие сразу смогут только жители Нью-Йорка, а затем к ним подключатся резиденты Чикаго, Филадельфии и Лос-Анджелеса. Первое время PlayStation Vue будет доступна только на PS4 и PS3, а затем к ним добавят iPad. В будущем сервис заработает и на других устройствах.

В США коммерческую версию PlayStation Vue запустят в I квартале 2015 года. Пользователям придется оплачивать ежемесячную подписку, правда, во сколько она обойдется, компания не говорит. Появится ли сервис за пределами США, неизвестно.

Японская компания Sony основана в 1946 году. Известна по линейке портативных аудиоплееров Walkman, телевизорам Bravia, смартфонам Xperia и другой технике. С 1994 года выпускает домашние консоли под брендом PlayStation, с 2004 года также выпускает портативные консоли. С 1 апреля 2012 года Sony возглавляет Кадзуо Хирай, бывший президент Sony Computer Entertainment. Число сотрудников — более 146 тыс. человек. По итогам 2013 финансового года выручка достигла $76,27 млрд, чистый убыток — $1,26 млрд.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kkodfsvjmnn
Kkodfsvjmnn
Игорь тонет