04 октября 2022Игры

Sony сообщила о планах закрепиться на рынках PC и мобильного гейминга


Sony рассматривает возможность дальнейших инвестиций, которые должны способствовать закреплению компании на рынках PC, мобильного гейминга и игр-сервисов. Об этом сообщает «Игромания» со ссылкой на заявление главы PlayStation Studios Герман Хульста в ходе беседы с Reuters.

Хульст не стал сообщать более подробной информации о планах компании. При этом он прокомментировал увеличение доли Sony в студии FromSoftware, разработавшей Dark Souls и Elden Ring.

«В первую очередь всегда стоит думать о сотрудничестве в сфере игр, однако мы не исключаем, что исследуем и другие возможности с нашим подразделением PlayStation Productions», — заявил Хульст.

PlayStation Productions отвечает за разработку фильмов и сериалов, так что, по всей видимости, Хульст намекнул на совместную работу PlayStation и FromSoftware над адаптациями игр.

Ранее сообщалось о возможной разработке PC-версии Horizon: Forbidden West. Кроме того, Sony может потенциально работать сразу над несколькими не анонсированными крупными проектами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь