18 октября 2016

Sony снимает свою версию «Мулан» с режиссером «Игры престолов»


Sony снимает свою версию «Мулан» с режиссером «Игры престолов» - фото 1

Недавно мы писали о том, что Disney готовит экранизацию мультфильма «Мулан».

По первым сведениям, главным героем там должна была быть не принцесса Фа Мулан, а белый торговец, который попадает на китайскую войну и защищает Мулан, свою возлюбленную. Но потом выяснилось, что в фильме используется другой вариант сценария, сочиненный авторами «Восстания планеты обезьян» Риком Джаффой и Амандой Сильвер, и главной героиней там все-таки будет девушка из мультфильма. Более того, компания Disney обещала, что все роли в «Мулане» должны сыграть актеры азиатского происхождения.

Теперь Deadline сообщает, что Sony тоже делает кино про Фа Мулан, которое тоже называется «Мулан» и тоже рассказывает о девушке, занимающей место больного отца в китайской армии. Сценарий этой версии написал Джейсон Келлер, прославившийся очень оригинальным сценарием к фильму «План побега» с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером, а режиссером выступит Алекс Грейвз, поставивший ряд эпизодов «Игры престолов».

По словам источников Deadline, версия Sony ориентирована «в основном на международный рынок» и поэтому не должна составить прямой конкуренции Disney. Логика очень и очень странная: ведь в отличие от Disney, Sony ничего не сообщает об участии в фильме азиатских актеров.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КтоВсеЭтиЛюди
КтоВсеЭтиЛюди
Как бы они из Мулан Дейнерис не сделали...
slipper
slipper
Но зачем? Мульт же и так крутой...
zotk
zotk
Мулан будет лесбой ? А то в однажды в сказке она уже.