17 декабря 2022Кино

Sony сделает фильм о враге Человека-паука с Дональдом Гловером в главной роли


Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники, актёр Дональд Гловер («Атланта») сыграет главную роль в фильме, который станет частью «паучьей вселенной» Sony Pictures. Гловер исполнит роль антагониста Гипно-Хастлера (Hypno-Hustler) — одного из малоизвестных противников Человека-паука. Актёр также выступит одним из продюсеров будущего фильма.

Гипно-Хастлер впервые появился в комиксе Peter Parker, the Spectacular Spider-Man No.24, который вышел в 1978 году. Антагонист является лидером музыкальной группы Mercy Killers — он использует специальную технику гипноза, чтобы воздействовать на сознание аудитории, а затем грабить её.

Сценарием будущего и пока ещё безымянного фильма займётся Майлз Мёрфи — сын актёра и комика Эдди Мёрфи. Источники THR сообщают, что Дональд Гловер загорелся связью Хипно-Хастлера с музыкой. Кроме того, актёра воодушевляет тот факт, что у персонажа куда меньше каноничного багажа Marvel, что открывает больше возможностей для интерпретации.

В ближайшее время Sony планирует выпустить кинокомикс «Крэйвен-охотник» (Kraven the Hunter) с Аароном Тейлором-Джонсоном — его релиз запланирован на 6 октября 2023 года. Кроме того, студия планирует выпустить «Мадам Паутину» (Madame Web) в 2024 году. Не так давно Sony объявила о разработке сериала о героине Шёлк. Все проекты должны стать частью «паучьей» вселенной Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь