05 октября 2022Кино

Sony сделает документалку о легендарном альбоме Thriller Майкла Джексона


Согласно информации Deadline, Sony Music Entertainment и наследники творчества Майкла Джексона намереваются выпустить документальный фильм о процессе создания самого продаваемого альбома в истории Thriller, которому в ноябре исполняется 40 лет. Thriller был распродан тиражом в 100 млн копий по всему миру, заполучил восемь статуэток «Грэмми» и навсегда изменил поп-музыку.

Будущий фильм перенесёт фанатов в прошлое и расскажет о записи рекордного альбома, а также о выпуске революционных клипов, которые изменили формат музыкального видео и покорили зрителей во всем мире. Billie Jean остаётся самой прослушиваемой песней Майкла Джексона, а Thriller — единственное музыкальное видео, которое было занесено в Национальный реестр фильмов США.

Режиссёром документалки станет Нельсон Джордж — известный историк музыки и журналист. В фильме будут представлены ранее невиданные кадры и откровенные интервью, которые расскажут о важнейшем моменте в карьере Джексона. Благодаря Thriller певец стал мегазвездой и создал феномен, который пронизывает культуру и продолжает на сегодняшний день влиять на музыку, телевидение, танцы, моду и многое.

О дате релиза документального фильма пока нет информации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь