26 июля 2022Игры

Sony рассказала подробности о гарнитуре PS VR2


Sony поделилась подробностями PS VR2 в официальном блоге PlayStation. Гарнитура получит «прозрачный» режим, а также возможность играть в «кинематографическом режиме».

«Прозрачный» режим даёт игрокам увидеть изображение с внешних камер устройства, чтобы осмотреться в любой момент. Переключение доступно через кнопку «функции». Изображение будет чёрно-белым, и пользователи также не смогут записывать видео.

Пользователи смогут вести трансляции VR — зрители смогут видеть как процесс игры, так и самого игрока, изображение которого будет представлено поверх геймплея.

Sony рассказала подробности о гарнитуре PS VR2 - фото 1

Игроки также смогут настраивать пределы игровой зоны. Устройство просканирует комнату при помощи контроллеров PS VR2 Sense и камер. Настройки можно будет изменить в любой момент.

В PS VR2 будет доступно два режима просмотра контента.

В VR-режиме игроки могут проходить игроки в полноценной виртуальной среде. Контент будет отображаться в формате HDR 4000×2040 (2000×2040 на каждый глаз) с частотой обновления кадров 90 или 120 Гц.

В кинематографическом режиме игроки могут просматривать систему и пользовательский интерфейс PS5, а также все игры и мультимедийный контент, не относящиеся к виртуальной реальности, на экране виртуального кинотеатра. Он будет отображаться с разрешением 1920×1080, в HDR с частотой обновления кадров 24, 60 или 120 Гц.

Sony отметила, что разработчики получат все названные функции в ближайшее время. Дополнительные подробности, включая даты релиза и анонсов игр, пообещали представить в скором времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь