19 мая 2022Игры

Sony раскрыла список особых возможностей в God of War Ragnarok


В честь Всемирного дня осведомленности о доступности (Global Accessibility Awareness Day, GAAD; отмечается в третий четверг мая) компания Sony опубликовала список особых возможностей, которые ждут игроков в God of War: Ragnarok. Всего авторы из Sony Santa Monica пообещали включить в игру более 60 разнообразных настроек.

Так, в Ragnarok появится ряд улучшений из PC-версии God of War (2018): возможность переключения между автоматическим спринтом и необходимостью зажимать нужную клавишу; возможность переключения между зажатием и нажатием кнопки для прицеливания; и возможность переключаться между нажатием и зажатием кнопки для блока ударов.

Кроме этого, в игре также появится улучшенная система субтитров с возможностью масштабировать размер текста; возможность изменять цвет субтитров и подписей; возможность показывать и скрывать имена говорящих персонажей. Также для игроков будут доступны субтитры, которые отражают те или иные звуки окружения — например «завывания ветра», «хруст снега под ногами», «звуки костра» и так далее. Их можно будет свободно включать и выключать в любой момент.

Еще в God of War: Ragnarok появится возможность переназначать управление: авторы обещают добавить в игру большое количество предустановленных настроек, а также возможность самостоятельно назначать нужные действия на определенные кнопки контроллера. Последнее, впрочем, будет доступно не для всех действий.

Для людей, у которых есть проблемы со зрением Santa Monica Studio создала специальный режим высокой контрастности, который позволяет окрасить всех персонажей и объекты в определенные цвета для лучшего понимания происходящего.

Больше подробностей касательно опций доступности Sony обещает обнародовать в ближайшем будущем — в следующих выпусках авторы собираются рассказать об особых возможностях в сражениях, головоломках, настройках интерфейса и камеры и других вещах.

God of War: Ragnarok планируется к выходу в 2022 году на PlayStation 5 и PlayStation 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь