18 июля 2019Технологии

Sony работает над революционной беспроводной VR-гарнитурой для PlayStation 5


Sony работает над революционной беспроводной VR-гарнитурой для PlayStation 5 - фото 1

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патенты будущей гарнитуры виртуальной реальности для консоли нового поколения Sony PlayStation 5.

Несмотря на то, что будущая консоль будет поддерживать уже существующую версию шлема PS VR, Sony параллельно разрабатывает VR-гарнитуру нового поколения. Если верить патентам, то PS5 VR будет полностью беспроводной с разрешением дисплея 2560 на 1440 пикселей, частотой обновления 120 Гц и шириной обзора в 220 градусов. Указанное время автономной работы — 5 часов.

Будущая гарнитура получит улучшенную функцию отслеживания глаз и более серьезное отображение 3D-графики, отчего показанный в ней виртуальный мир станет еще реалистичнее, а нагрузка на процессор консоли меньше. Секрет улучшения в упомянутой выше функции отслеживания глаз, которая будет следить за взглядом пользователя, а потом делать крутую картинку в поле его зрения, а за ним специально ухудшать ее качество.

Источник также сообщает, что примерный ценник VR-гарнитуры для PlayStation 5 составит 250 долларов. О сроках выхода пока ничего не известно.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
СумасшедшийСкай
СумасшедшийСкай

Ага ага они тоже самое говорили и про пс4 и про ВР, а на деле кроме обещаний ничего нету.

taradi
taradi

Знаю, я скучный, но все вот эти привлекательные цифирки - они не из патентов, а из старой-старой пасты с pastebin, которую туда залил вообще непонятно кто: https://pastebin.com/PY9vaTsR<...