03 августа 2020Технологии
Обновлено 03.08.2020

Sony: «PS5 не будет поддерживать DualShock 4»


Сегодня, 3 августа, в блоге PlayStation появились ответы на самые популярные вопросы об аксессуарах к PS5. Сперва Sony рассказала, какие сторонние аксессуары будут поддерживаться PlayStation 5. Так, например, пользователи смогут играть с помощью рулей, аркадных джойстиков и некоторых других устройств.

Многим геймерам было интересно, получится ли играть на PS5, используя DualShock 4. В компании ответили отрицательно, подчеркнув, что «игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций», которые доступны только на DualSense. Однако если вы будете играть в игры для PS4, то то вполне сможете пользоваться старым джойстиком. Что касается PlayStation Camera для PS4, то она будет поддерживать следующее поколение, как и контроллеры PS Move. А владельцы PS VR бесплатно получат специальный адаптер. Информация о том, как его получить, появится позже.

Также Sony подчеркнули, что это не последняя статья с ответами на вопросы и вскоре игроки узнают еще больше подробностей об обратной совместимости аксессуаров.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
Хехе. Консоли не пахнут
feer41rus
feer41rus
Ощущение, как будто SONY хочет всех на***ть;)