29 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony признала: это не лучший год для эксклюзивов на PlayStation 4


Sony признала: это не лучший год для эксклюзивов на PlayStation 4 - фото 1

Во время встречи с инвесторами президент SCE Эндрю Хаус признал, что этот год был не лучшим для консоли PlayStation 4 с точки зрения эксклюзивных игр. Именно поэтому компания намерена сконцентрировать все свои усилия на грамотном продвижении и позиционировании мультиплатформенных игр.

Хаус отметил, что Sony сделает все возможное, чтобы добиться от своих партнеров включения дополнительного контента, рассчитанного на аудиторию PlayStation 4, предоставления раннего эксклюзивного доступа к скачиваемым дополнением, активного использования функции SharePlay. То есть создания дополнительной выгоды, которая мотивировала бы пользователей отдавать предпочтение версиям игр для PlayStation 4.

Если же брать только факты, то ситуация действительно выглядит не очень оптимистично. Пока у PlayStation 4 есть один очевидный хит — Bloodborne (9.5 от Раффаэля Григоряна), а также неоднозначно воспринятая публикой The Order: 1886 (8.0 от Максима Иванова).

Sony признала: это не лучший год для эксклюзивов на PlayStation 4 - фото 2

А дальше начинаются проблемы. Версия Driveclub для владельцев подписки PS Plus застряла где-то на таможне; Uncharted 4: A Thief’s End улетела на 2016-й год. Until Dawn — под вопросом, так как есть люди, которые верят в нее, но есть и те, кто сомневаются в успехе. И так получается, что как бы мы не верили в Sony, приходится признавать очевидный факт: пока с эксклюзивами здесь не все так радужно, как мы надеялись после блистательных пресс-конференций в рамках выставки E3. Может, на ближайшей E3 компания попробует вновь вселить надежду в фанатов ее продукции?

Комментарии 130
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
@Tearaway Unfolded еще выходит :-) Ну и не лучший год, не значит что осенью ничего не будет, но Анч конечно подвел :-(