16 мая 2018Технологии

Последний гвоздь! Sony прекратит производство картриджей для PS Vita в начале 2019 года


Компания Sony прекратит производство физических копий игр для своей портативной консоли PS Vita. Об этом сообщает Kotaku.

Последний гвоздь! Sony прекратит производство картриджей для PS Vita в начале 2019 года - фото 1

Изданию удалось получить письмо, которое компания разослала своим разработчикам. Из него стало известно, что американское и европейское отделения Sony намерены прекратить производство картриджей для PS Vita к концу 2018 финансового года.

Для Sony 2018 финансовый год закончится 31 марта 2019-го, но в письме отмечается, что компания продолжит принимать заказы на физические копии игр до 15 февраля 2019 года.

Журналисты Kotaku связались с представителями Sony, которые подтвердили, что производство картриджей для PS Vita подходит к концу. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер отмечает, что портативная консоль от Sony вышла в 2012 году, но быстро проиграла гонку мобильным устройствам и Nintendo 3DS.

Также на низкую популярность консоли повлияло решение Sony поддерживать только собственные карты памяти. Они продавались отдельно, что повышало стоимость PS Vita. И хотя консоль оставалась достаточно популярной в Японии, североамериканское и европейское отделения Sony практические игнорировали ее существование уже спустя два года после выхода.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
тот момент когда купил его 2 дня назад