31 августа 2017Технологии

Компактные флагманы возвращаются. Sony показала XZ1 в двух размерах


Sony в рамках IFA 2017 представила два флагманских смартфона (в стандартной и компактной версиях) и один бюджетный аппарат. Основная информация о главных новинках уже попадала в сеть, в целом слухи нашли подтверждение.

Компактные флагманы возвращаются. Sony показала XZ1 в двух размерах - фото 1

Xperia XZ1

Новый флагман получил для основной, 19 Мп камеры сенсор Motion Eye — подарок смартфонам японцев от камер Sony α и Cyber-shot. Благодаря этому есть режим сверхзамедленной съемки с частотой 960 кадров в секунду и режим серийной съемки со следящим автофокусом. Фронтальная камера получила сенсор 13 Мп.

У нового флагмана обычный (не безрамочный) Full HD дисплей диагональю 5,2 дюйма с поддержкой режима HDR, благодаря чему смартфон обеспечивает улучшенную цветопередачу. Стереодинамики с функцией S-Force Front Surround выдают на 50% больше мощности звука по сравнению с ранее выпущенными Xperia.

Устройство работает на привычном для флагманов 2017 года процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Корпус смартфона состоит из цельного металлического листа, при этом покрыт спереди Corning Gorilla Glass 5 и защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP68.

Компактные флагманы возвращаются. Sony показала XZ1 в двух размерах - фото 2

Xperia XZ1 Compact

Компактная версия XZ1 получила 4,6-дюймовый дисплей, при этом камера сохранила все флагманские функции. Смартфон обладает широкоугольной фронтальной камерой с углом обзора 120°.

XZ1 Compact оснащен последними технологиями Sony по улучшению передачи звука, в том числе Hi-Res Audio и ClearAudio+.

У смартфона в 2 раза меньше встроенной памяти, чем у старшего брата — 32 ГБ против 64. Зато у «компакта» корпус из армированного стеклопластика и то же стекло Corning Gorilla Glass 5. К тому же компактная версия тоже получила чип Qualcomm Snapdragon 835.

Начало продаж Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact запланировано на начало октября 2017 года, оба смартфона будут выпущены на Android 8.0 Oreo. На старте XZ1 обойдется в примерно 770 долларов.

Компактные флагманы возвращаются. Sony показала XZ1 в двух размерах - фото 3

Xperia XA1 Plus

Еще один новый смартфон с алюминиевым корпусом считается бюджетным аппаратом. XA1 Plus имеет 5,5-дюймовый Full HD дисплей и камеру 23 Мп.

Камера получила большую матрицу и оптику F2.0. С фронтальной стороны у смартфона имеется 8-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом.

В смартфоне есть уже упомянутая у флагманов технология Sony ClearAudio+ для улучшения звука. Внутри XA1 Plus оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio P20 и имеет 32 ГБ внутренней памяти. Управляется все это новой ОС Android 8.0 Oreo.

Xperia XA1 Plus поступит в продажу осенью 2017 года с фирменными аксессуарами: чехлом Style Cover Stand и новой Bluetooth стереогарнитурой SBH24.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
whiteLiar
whiteLiar
Ну маленький норм. Лопаты бесят.
HyperXStreams
HyperXStreams
Почему же он выглядит как гость из 2010 года, эти ужасные рамки сверху и снизу, брр.
incrediblelamb
incrediblelamb
Да японцы не понимают как работать со смартфонами. Эти рамки постоянная проблема, а они не понимают, мало того, что такие огромные рамки, так еще они экран жрут интерфейсными кнопками.жуть