11 марта 2024Игры

Sony помогла Microsoft портировать Sea of Thieves на PlayStation 5


Креативный директор Sea of Thieves Май Чапман и продюсер проекта Джо Нит поговорили о том, как велась работа над PlayStation 5-версией игры. Она, напомним, выйдет уже 30 апреля 2024 года.

Изначально возможность перенести такую масштабную игру на другую консоль заинтересовала студию Rare — но и взволновала тоже. Ведь у них было готово очень много контента, который новичкам пришлось бы осваивать с нуля, а разработчикам — постараться, чтобы всё работало хорошо:

На уровне руководства все сперва порадовались. А затем спросили себя: «Так, и как нам это сделать?». Здесь помог тот факт, что мы к тому моменту вышли и в Steam — благодаря этому мы хорошо знали, как справиться техническими сложностями, и с процессом взаимодействия с другим сообществом, где репутацию нужно было выстраивать с нуля, — делятся авторы.

В процессе работы над портом Rare начала работать непосредственно с Sony — она присылала своих специалистов, чтобы помочь с работой над портом. К слову, работали над ним достаточно долго, чтобы авторы учли новую платформу — и готовили грядущий контент так, чтобы до него смогли добраться и игроки с совершенно новой платформы.

Так, в грядущем одиннадцатом сезоне игроки смогут открывать контент более неспешно и последовательно — а в мартовском обновлении появится и оффлайн-режим.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь