Sony подключила своих инженеров к работе над серверами Helldivers 2
Новости

Sony подключила своих инженеров к работе над серверами Helldivers 2

Helldivers 2, давным-давно ставшая самой успешной игрой от Sony на PC, сейчас страдает от массовых проблем серверами. Они не справляются с интересом геймеров, и в итоге на вход в игру выстраиваются огромные очереди. Благо, что разработчики вовсю работают над проблемой — и к её решению подключились даже инженеры Sony.

Креативный директор Arrowhead Йохан Пилестедт в свою очередь попросил у геймеров не покупать Helldivers 2, если у них проблемы с деньгами. Глава студии отметил, что у него «разорвётся сердце», если игроки будут тратить последние деньги на шутер, сервера которого работают с перебоями.

Как быстро помогут исправить ситуацию инженеры Sony — неясно. Авторы отметили, что это дело далеко не одной минуты. Йохан отдельно похвалил инженеров самой студии — по его словам, всего четверо разработчиков смогли за неделю увеличить пропускную способность в пять раз. Гендиректор компании назвал это «грандиозным подвигом».

В целом, Helldivers 2 невероятно популярна — особенно на PC. И более того, её успех привёл к тому, что игроки стали массово интересоваться «Звёздным десантом» Пола Верховена.

Автор новости

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Лучшие аниме-новинки лета 2026 года — пять поводов наверстать упущенное

0