10 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Sony планирует уволить 10,000 сотрудников


Компания Sony планирует сократить штат сотрудников на 10,000 позиций. Об этом сообщает Nikkei.

По прогнозам издания, решение об увольнении работников будет принято на грядущем совещании совета директоров корпорации, которое пройдет в четверг, 12 апреля 2012 года. Аудиотрансляция будет доступна по этому адресу. Заседание станет первым для Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) в качестве должности президента и генерального директора Sony Corporation, в которую он вступил с 1 февраля 2012 года.

Сокращения затронут все отделения Sony во всем мире, в том числе игровые подразделения SCE, SCEA, SCEJ и SCEE. В результате общее число сотрудников сократится на 6%.

Sony - одна из крупнейших мировых корпораций по производству бытовой и компьютерной техники, основанная 7 мая 1946 года в Токио, Япония. Согласно последним данным, Sony несет убытки в течение последних четырех лет, с 2008 года по 2012 включительно. Самым неприбыльным является телевизионное подразделение, чья неудача связывается с провалом технологии трехмерного изображения, активно продвигаемой компанией с помощью специальных телевизоров и очков.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zzartex
zzartex
Фигово конечно, на 3д они слишком уж большую ставку и вправду сделали... столько рекламы их брендовых телевизоров, черезчур!
Querdy
Querdy
Я даже никогда и не хотел д телевизор то)
Nekote
Nekote
мэйнстрим прям какой то , там увольняю , тут увольняют ... тож пойти чтоль уволить кого нить или самому уволится? >_<