23 декабря 2020Игры

Sony Pictures работает над тремя фильмами и семью сериалами по играм PlayStation


Глава Sony Pictures Тони Винчикерра поделился с журналистами информацией о планах студии. Он оценил возможность одновременного выхода фильмов в кинотеатрах и онлайн-сервисах, а также сообщил о разработке 10 проектов по мотивам игр.

Винчикерра отметил, что компания не планирует следовать примеру других студий. Менять свой курс Sony Pictures не собирается, о выпуске новых картин в сети сразу же после их кинотеатрального релиза речи не идет.

При этом Винчикерра подумывает сократить продолжительность так называемых окон — промежутка между премьерами в кино и на сервисах. Обычно он составляет 90 или 45 дней. В Sony Pictures считают, что для большинства фильмов оптимальными будут 30 дней.

Глава студии пообещал больше совместных проектов разных подразделений компании. Точного плана на этот счет у Sony пока нет, но, по словам, Винчикерра сейчас в производстве находятся три фильма и семь сериалов по играм PlayStation.

Какие именно тайтлы получат адаптацию, он не уточнил. Точно известно о двух: фильме по Uncharted: Drake’s Fortune с Томом Холландом и сериале по The Last of Us.

Читайте также:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arigulla
arigulla
Амбициозно. Интересно Bloodborne в списке? Это вообще реально хорошо экранизировать?
Pilered
Pilered
Heavy rain !!!11