03 июня 2019Игры

Новый патент Sony пролил свет на то, как на PS5 будет работать обратная совместимость


Новый патент Sony пролил свет на то, как на PS5 будет работать обратная совместимость - фото 1

Известно, что следующая PlayStation обзаведется обратной совместимостью с консолями прошлого поколения. Но многим игрокам было непонятно, каким образом это будет работать. Недавно Sony обновила патент технологии, которая получила название «Настройка в реальном времени параметров конкретных приложений для обратной совместимости». Скорее всего, это напрямую связано с тем, как будет реализована обратная совместимость в PS5.

Текст патента гласит:

Производительность приложения на новой <консоли> может быть близко сопоставлена с производительностью того же приложения на устаревшем устройстве путем настройки параметров новой консоли.

Таким образом устройство может подстраивать, например, тактовую частоту под ту, что была у предыдущей консоли. Это позволяет разработчикам тестировать и оптимизировать выпускаемую ими игру для обратной совместимости с новым оборудованием, не меняя при этом исходный код.

Процесс может повторяться до тех пор, пока параметры не станут оптимальными для применения на новой системе.

Точно так же можно узнать, может ли приложение (или игра в нашем случае) работать на новой консоли быстрее, не вызывая при этом сбоев.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

То есть вместо того чтобы выдавать 60 фпс, он будет понижать частоты и выдавать 30 фпс с просадками, как на прошлом поколении.