19 августа 2019Игры

Sony купила разработчиков Marvelʼs Spider-Man


Sony приобрела студию Insomniac Games, которая подарила нам в прошлом году Spider-Man (2018). Это уже 14 компания, которая присоединилась к семейству SIE Worldwide Studios.

К сожалению, сумма сделки не разглашается.

Теперь разработчики будут трудиться над эксклюзивными играми для PlayStation. Прежде калифорнийская команда работала над сериями Ratchet & Clank и Resistance, а позже — над Sunset Overdrive для Microsoft. И хотя права на последнюю сейчас отошли Sony, Microsoft, скорее всего, владеет правами на издание Sunset Overdrive на консолях, так что надеяться на продолжение не стоит.

Вот что сказал глава Sony Worldwide Studios Шон Лейден:

Мы много лет поддерживаем тесные партнерские отношения со студией и очень рады официально приветствовать их в семействе Worldwide Studios. Присоединение Insomniac Games подтверждает наши намерения развивать игровой опыт мирового уровня, который можно получить только на платформе PlayStation.

Из пресс-релиза следует, что на данный момент Marvelʼs Spider-Man продалась тиражом в 13,2 миллионов копий. И речь вовсе не об отгрузках!

Также инсайдеры сообщают, что Sony пыталась купить Insomniac в течение многих лет.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Robobobo
Robobobo

Это хорошо или плохо?

AleckSkeed
AleckSkeed

Эт как когда Майки купили Turn 10 - вроде и присоединились к семейству студий, но они и без того на них работали. Так что - ну, купили и купили. Можно подумать, без покупки студии Инсомниак не делали б продолжение Спайди по эксклюзивному контракту. В общем, не думаю, что что-то сильно поменялось. Разве что теперь они не могут брать проекты на стороне

ColinLonn
ColinLonn

удивительно, что только сейчас купили.