16 октября 2019Технологии
Обновлено 16.10.2019

Sony 360 Reality Audio — новый формат музыки, который превращает записанные песни в живой концерт


Компания Sony анонсировала новый формат воспроизведения музыки 360 Reality Audio. Если верить японцам, то их новая технология учитывает, где находился каждый музыкант во время записи, и превращает прослушивание трека в полноценный живой концерт.

Sony 360 Reality Audio должны полноценно представить до конца осени, но точной даты не назвали. На старте в этом формате представят тысячу песен, которые можно слушать на сервисах Amazon Music HD, Deezer, Tidal и nugs.net через смарт-колонку Amazon Echo. С музыкальными платформами Spotify, Apple и Google Sony пока не договорилась.

Sony 360 Reality Audio — новый формат музыки, который превращает записанные песни в живой концерт - фото 1

В будущем расширят и количество устройств, которые смогут воспроизводить новый формат, включая наушники Sony и сторонних производителей.

  • А в России уже вышли беспроводные наушники Sony за 17 990 рублей.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tibidohtel
Tibidohtel
Нам уже во всю продают "Объёмный DOLBY ATMOS" через динамик сотового телефона, дешёвые стерео гарнитуры и пищалки ноутбуков
Charlie Parker
Charlie Parker
А вот, например, даже на рок-концертах звук идет не оттуда, где музыкант находится. Так что, получается, технология справедлива только для записей живых концертов без усилительной аппаратуры (классическая музыка, например). А какова при этом позиция слушающего? Если на сцене среди музыкантов, то еще можно различить, с какой стороны звучит инструмент, а уж если в зале на некотором расстоянии, то почти без шансов.