18 марта 2020Игры

«Соник в кино» — самый успешный фильм по игре в истории проката США


По данным портала Box Office Mojo, на начало текущей недели сборы фильма «Соник в кино» в домашнем прокате составили $145,9 млн. Лента установила рекорд среди всех киноадаптаций игр.

«Сонику» удалось обогнать предыдущего рекордсмена — картину «Покемон. Детектив Пикачу», которая заработала в США $144,1 млн.

«Соник в кино» — самый успешный фильм по игре в истории проката США - фото 1

До лидерства в мировом прокате «Сонику в кино» еще далеко. Сейчас фильм занимает седьмое место в рейтинге самых успешных экранизаций игр с результатом в $306,6 млн. Как отмечает Forbes, возглавляет этот список фильм 2016 года «Варкрафт». Он заработал в мире $439 млн. В топ-3 также входят «Покемон. Детектив Пикачу» ($433 млн) и «Рэмпейдж» ($428 млн).

Каким получился фильм «Соник в кино», узнавай из нашей рецензии. А еще мы рассказали о 10 играх, которые нужно экранизировать Netflix.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Заслужено. Но фильм достоин большего - намного бодрее и веселее "Детектива Пикачу". Ждём продолжения.