25 сентября 2014Игры
Обновлено 02.03.2016

«СофтКлаб» бросил Sherlock Holmes из-за заставки о Небесной сотне


«СофтКлаб» бросил Sherlock Holmes из-за заставки о Небесной сотне   - фото 1

«СофтКлаб» не стал издавать детективную игру Sherlock Holmes: Crimes & Punishments из-за заставки о Небесной сотне. Об этом в интервью журналу «Шпиль!» рассказали младший продюсер Frogwares Ольга Рыжко и президент компании Ваэль Амр.

По словам Рыжко и Амра, разработчики проголосовали и решили предварить игру заставкой в память о погибших на Евромайдане минувшей зимой. «СофтКлаб», не объяснив причину, отказалась выпускать игру в таком виде на территории русскоговорящих стран и велела убрать надпись. Студия ответила: «Нет». Тогда издатель попросил обойтись без Небесной сотни хотя бы в России, но безрезультатно.

Амр заявил, что сотрудничать с «СофтКлабом» незачем: в первый день игру купят 350 тыс. человек, на Россию придется только 10 тыс., а это «почти ничего». Frogwares сама переведет Crimes & Punishments на русский язык и выпустит игру через Steam, но консольные версии в странах СНГ не появятся.

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments — продолжение детективной серии Adventures of Sherlock Holmes, основанной на книгах Артура Конан Дойля. Его разрабатывает украино-ирландская студия Frogwares. Новая часть вдохновлена «Преступлением и наказанием» Федора Достоевского и британским сериалом «Шерлок» BBC One. Игра разработана на технологии Unreal Engine 3. В Sherlock Holmes: Crimes & Punishments войдут шесть разных детективных расследований. Игра выйдет 30 сентября 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии 214
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han.
R0han.
ОООО*