Софи Тернер рассказала об «отвратности» съемок интима с Китом Харрингтоном в новом фильме
Софи Тернер и Кит Харингтон, известные по ролям «брата и сестры» Джона Сноу и Сансы Старк в «Игре престолов», столкнулись с невероятно неловкой ситуацией на съемках нового фильма «Проклятый рыцарь» (The Dreadful).
На этот раз их персонажи — не родственники, а любовники. Тернер, которая также выступает продюсером готического хоррора, предложила Харингтону роль. Актер согласился, но предупредил:
«Это будет чертовски странно, Соф».
Только позже Тернер осознала причину: в сценарии было множество поцелуев и откровенных сцен.
«Мы постарались выбросить это из головы. Но когда пришло время снимать первый поцелуй… Нас буквально тошнило! Это было отвратительно. Один из худших моментов в моей карьере», — призналась актриса.
Фильм «Проклятый рыцарь» (The Dreadful) рассказывает историю Энн (Тернер), чью уединенную жизнь разрушает появление мужчины из прошлого (Харингтон). Для актеров это стало экранным воссоединением спустя годы после культового сериала.
Что касается вселенной сериала, сделавшего их крупными звездами, то он продолжает расширяться. Не так давно сценарист Мэттсон Томлин, работающий над приквелом «Игры престолов» про Эйгона Завоевателя, рассказал, что подготовлено большое количество материала совместно с Джорджем Мартином. А всего в работе находилось семь спин-оффов.