12 мая 2023Игры

Соавтор Somerville и Limbo высказался о влиянии Game Pass на продажи игр


Соавтор Limbo, Inside и недавней приключенческой игры Somerville Дино Патти поделился своим мнением о подписочном сервисе Microsoft Game Pass. Он, как считает разработчик, на продажах игр сказывается негативно — хотя точных данных у Патти нет:

Мы заключили довольно выгодную сделку с Microsoft. Однако мне кажется, что релиз в Game Pass вредит продажам, поскольку многие люди просто пробуют игру и не тратят деньги. А если им не понравится пролог? Они её забросят и всё. Так что если вы не сделаете эти 10 минут отличными, то у вас проблемы, — заявил Дино.

Также он рассказал о двух любопытных случаях из своей карьеры. Первый связан с Limbo — её хотела купить Sony, предлагая авторам крупный контракт. Однако от него отказались, потому что компания хотела получить в своё владение и все права на IP. Вторая же история касается Somerville — по словам Дино, Google предлагала студии Jumpship более 10 миллионов долларов, если бы игра стала эксклюзивом Google Stadia, однако коллектив ответил отказом.

Последний на данный момент релиз разработчика, Somerville, вышла 15 ноября 2022 года. Средняя оценка игры на Metacritic составляет 71 балл из 100, а в Steam у игры всего 64% положительных отзывов при 499 оценках.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь