22 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Соавтор Gone Home взялся за игру-путешествие про американский фольклор


Программист Джоннеманн Нордхаген готовит adventure-игру Where the Water Tastes Like Wine про сюрреалистический мир, навеянный американским фольклором. Об этом говорится на сайте его студии Dim Bulb Games.

Название Where the Water Tastes Like Wine отсылает к народным песням, а сама игра пронизана культурой фолк-музыкантов, которые часто выступают вместе и исполняют чужие композиции на свой лад. На эту культуру повлияли европейские переселенцы, африканские рабы, индейцы, странствующие работяги. Они сложили песни, рассказы, стихи о нужде, путешествиях и породили целый жанр «дорожной истории». Нордхаген и художник Келлан Джетт, стажировавшийся у выходцев из thatgamecompany в их новой студии Funomena, захотели передать этот дух в игре.

В Where the Water Tastes Like Wine игрок будет путешествовать по американским просторам, искать города и разные места, встречать других странников, слушать их истории и делиться своими. Нордхаген рассказал сайту Eurogamer, что в игре не будет головоломок и боев — в ней важны сюжеты. Структурно Where the Water Tastes Like Wine скорее напоминает сборник рассказов, а не роман: она не столь линейна, как, например, Kentucky Route Zero или Gone Home. Разработчик лишь добавил, что игрок будет ходить по трехмерной карте мира, но действие развернется в двух измерениях.

Нордхаген начал карьеру в игровой индустрии в 2003 году в отделе техподдержки SCE America. Спустя год его повысили до программиста. В 2008 году ушел в 2K Marin. В марте 2012 года вместе с коллегами основал The Fullbright Company, где разработал adventure-игру Gone Home для PC, набравшую средний балл 87,63% на агрегаторе GameRankings. В июне 2014 года Нордхаген открыл Dim Bulb Games.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Про индейский фольклор будет игра? Или какой такой американский фольклор? Спидерманы и ватманы?