22 февраля 2017

Соавтор Black Panther & The Crew говорит о супергероях-афроамериканцах


Соавтор Black Panther & The Crew говорит о супергероях-афроамериканцах - фото 1

Недавно издательство Marvel анонсировало комикс Black Panther & The Crew, в котором команда супергероев-афроамериканцев (Черная пантера, Люк Кейдж, Шторм, Мисти Найт и Мэнифолд) займутся расследованием о гибели активиста движения Black Lives Matter. На Previewsworld вышло небольшое интервью с Йоной Харви, которая рассказала о комиксе.

Йона рассказала, что идея собрать всех этих супергероев и поместить их на расследование рядового, казалось бы, дела, имеет свой подтекст. Все они крупные супергерои, а если известные борцы с несправедливостью берутся за дело о гибели борца за права чернокожих, то общество не сможет просто так закрыть на это глаза.

По словам Харви, каждый из героев вырастет в плане лидерских качеств, так как работа под началом Черной пантеры будет для них отличным опытом. А еще несмотря на все их суперспособности, эта история расскажет о слабостях каждого из титульных героев.

Йона также рассказала, что в комиксе будет интересное столкновение характеров Мисти и Ороро (Шторм). Как они ведут себя и как реагируют на одни и те же ситуации – это то, что делает этих героев такими разными, совершенно непохожими друг на друга. По словам Харви, в комиксе будет множество споров между членами команды, но именно в них и будут раскрываться герои и их отношение к движению за защиту прав чернокожего населения.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артем Калимуллин
Артем Калимуллин
Почему афроамериканцев если как минимум пантера и шторм африканцы. Не все чернокожии афроамериканцы. Уже из-за палиткоректности получаются фактические ошибки.