10 февраля 2022Музыка
Обновлено 10.02.2022

Snoop Dogg приобрел культовый лейбл Death Row Records


Рэпер Snoop Dogg выкупил лейбл Death Row Records, на котором и прославился сам в 90-е годы. До этого брэндом лейбла владела компания MNRK Music Group.

Источник Variety сообщает, что приобретение рэпером бренда Death Row — всего лишь первая часть сделки, в ходе которой Снуп Догг также должен выкупить права на собственные произведения и музыку некоторых других артистов. Сообщается, что сделка может завершиться уже в конце недели.

Death Row, основанный в 1991 году, стал одним из самых успешных, противоречивых и влиятельных лейблов в истории музыки. Среди его артистов были такие звёзды Западного побережья как Dr. Drе, Snoop Dogg, The D.O.C. и 2pac.

В своём заявлении о покупке лейбла Снуп Догг сказал:

«Я взволнован и благодарен за возможность приобрести культовый и культурно значимый бренд Death Row Records, который имеет огромную потенциальную ценность в будущем. Приятно владеть лейблом, частью которого я был в начале своей карьеры. Это чрезвычайно важный момент для меня. Я хотел бы лично поблагодарить команды Blackstone, MNRK и особенно Дэвида Кестнбаума, которые работали вместе со мной в течение нескольких месяцев, чтобы сделать это захватывающее возвращение домой реальностью. Я с нетерпением жду следующей главы Death Row Records».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь