13 июня 2019Киберспорт
Обновлено 14.06.2019

СНГ команду выбил с «минора» по Dota 2 перуанский стак друзей, который даже не тренировался


СНГ команду выбил с «минора» по Dota 2 перуанский стак друзей, который даже не тренировался - фото 1

Команда Winstrike по Dota 2 сенсационно заняла последнее место на турнире, проиграв со счетом 1:2 перуанскому стаку Team Anvorgesa, который только собрался и даже почти не тренировался.

Сам факт того, что Winstrike проиграла Team Anvorgesa вызвал бурю эмоций в русскоязычном сообществе.

Аналитик Артур «Goblak» Костенко после поражения Winstrike сказал, что теперь «Дно пробито». Не обошлось и без шуток и подколов в сторону Lil, перешедшего не так давно в Winstrike.

Но еще забавнее эта ситуации становится после прочтения интервью с менеджером перуанцев. Девушка рассказала, что команда собралась перед квалификациями, у нее нет организации, контрактов, зарплаты и тренера. Парни просто решили вместе поиграть в «Дотку» и у них получилось.

Даже пройдя на «минор» перуанцы не стали особо сильно запариваться над подготовкой, по словам менеджера, как таковой подготовки не было вообще. Team Anvorgesa сыграла всего один тренировочный матч за неделю.

Полностью прочитать интервью можно на сайте Starladder.

Южная Америка считается самым слабым регионом в профессиональной «Доте». Тот факт, что СНГ команда проигрывает ей, причем проигрывает по делу, — тревожный звоночек для всех русскоязычных болельщиков.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл

Кто-то реально следит за этим всем?