СМИ: старт Assassinʼs Creed Shadows оказался лучшим в серии после Valhalla

У Assassin’s Creed Shadows весьма успешный старт: игра находится на вершине британского чарта, ставит рекорды в Steam, и вообще в неё сыграло более двух миллионов человек за первые два дня. Но насколько этот старт успешен?
Издание The Game Business (основанное журналистом Кристофером Дрингом и продюсером The Game Awards Джеффом Кили), журналист Том Хендерсон и портал VGC пишут о том, что игра действительно оказалась успехом. По подсчётам представителей СМИ, игра обошла остальные части серии, уступив лишь Assassin’s Creed: Valhalla:
- Assassinʼs Creed Odyssey — 430 тысяч за день;
- Assassinʼs Creed Valhalla — 2,55 млн за день;
- Assassinʼs Creed Shadows — 2,2 млн за два дня;
По словам Хендерсона, игра сможет набрать около шести миллионов игроков за первый месяц. Именно игроков, а не проданных копий, так как Shadows доступна по подписке Ubisoft+. Для сравнения, в Odyssey за тот же месяц сыграло 3,4 млн человек, а в Valhalla — 8 миллионов.
Video Games Chronicle также пишут, что около 27% активаций копий игры пришлось на PC, и Steam здесь играет «значительную роль». Правда, какое именно количество копий Ubisoft смогла реализовать — неизвестно.